Открытое первенство по вольной борьбе детско-юношеской спортивной школы Иркутского района состоится 24 марта на базе культурно-спортивного комплекса Хомутовского муниципального образования.

Открытый турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше пройдет 3 марта в селе Оёк на базе социально-культурного спортивного комплекса. Соревнования начнутся в 10.00 часов.

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района объявляет о конкурсе среди школьников на предоставление путевки во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке. Победитель конкурса примет участие в работе смены «Океан открытий», которая пройдет с 29 марта по 18 апреля 2018 года.

10 февраля на лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района прошла XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В нашем регионе она проводится с 2005 года. С приветственным словом к участникам и зрителям соревнований обратился Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Команда Иркутского района одержала победу на XXXIV Зимних сельских спортивных играх Иркутской области, прошедших со 2 по 4 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе. Иркутский район на соревнованиях представляли спортсмены из Оёкского, Большереченского, Молодежного, Уриковского, Мамонского, Максимовского, Марковского МО. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 20 муниципальных образований Приангарья.

Команда «Медведи» из Хомутовского муниципального образования Иркутского района стала победителем областного турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Всего в соревнованиях приняли участие семь команд из шести территорий области. Иркутский район представляли команды «Медведи» и «Вымпел» (с. Пивовариха). Турнир среди юношей 2005-2006 годов рождения прошел с 31 января по 4 февраля в Пивоварихе.

В Иркутском районе в течение февраля 2018 года пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования состоятся на базе школ в Карлуке, Никольске, Смоленщине, Урике, Пивоварихе и Ширяеве. Принять участие в них смогут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

В поселке Молодежный Иркутского района 10 февраля состоится XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Мероприятие пройдет на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского.

В муниципальных образованиях Иркутского района с 30 января по 4 февраля 2018 года пройдет Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов», организованная при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области.

В доме культуры села Урик Иркутского района 16 февраля состоится молодежный фестиваль волонтеров. Мероприятие посвящено объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году добровольца и волонтера, и станет первым в череде тематических событий.

С Новым Годом!

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района информирует о старте реализации путевок в ФГБОУ «МДЦ «Артек» на первые четыре смены, выделенным на регион в 2018 году.

Итоги конкурса семейных фотографий «Моя семья - мое богатство» подвели в Иркутском районе. Участниками конкурса в номинациях «Свадебное фото» и «Семьи счастливые моменты» стали молодые супруги в возрасте до 30 лет, проживающие на территории района.

Открытый новогодний турнир по греко-римской борьбе Детско-юношеской спортивной школы Иркутского района прошел 23 декабря в Академии спортивной борьбы имени К.Г. Вырупаева. В мероприятии, посвященном 80-летию Иркутского района и 30-летию Детско-юношеской спортивной школы, приняли участие более 130 юных спортсменов из Иркутска и Иркутского района в возрасте до 13 лет.

Спортивные соревнования для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья под лозунгом «Мы можем все!» прошли 1 декабря в культурно-спортивном комплексе в селе Пивовариха Иркутского района. Участие в турнире приняли 33 человека из 10 семей, проживающих в Ширяевском, Оёкском, Усть-Кудинском, Мамонском муниципальных образованиях района. В программу мероприятия вошло прохождение спортивной эстафеты.

В спортивном зале средней школы деревни Усть-Куда Иркутского района 2 декабря прошли соревнования по волейболу среди девушек, посвященные 80-летию района и 30-летию районной детско-юношеской спортивной школы. За звание сильнейшей команды турнира боролись 10 дружин.

Соревнования «Гонка сильнейших лыжников Иркутского района», посвященные открытию лыжного сезона, прошли 2 декабря на базе средней школы села Смоленщина. Участие в турнире приняли 70 спортсменов из Смоленщины, поселков Большая Речка и Маркова, деревни Ширяева. Юные спортсмены участвовали в забегах на дистанции 1,5 и 3 км.

Открытый новогодний турнир по волейболу среди юношей, посвященный 80-летию Иркутского района и 30-летию районной детско-юношеской спортивной школы, прошел в средней школе села Урик. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена.

Соревнования по вольной борьбе прошли в культурно-спортивном центре в селе Хомутово Иркутского района. В соревнованиях, посвященных 80-летию Иркутского района и 30-летию районной детско-юношеской спортивной школы, приняло участие 110 спортсменов из Иркутска и Иркутского района.

В Иркутском районе определили победителей конкурса караоке среди молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. Участие в мероприятии приняли исполнители из девяти муниципальных образований района. Каждый из участников спел песню на свой выбор и композицию-сюрприз.