25 февраля в средней школе села Урик прошло мероприятие в рамках проекта «Школа молодого тренера». В выездном семинаре Детско-юношеской спортивной школы Иркутского района приняли участие 20 тренеров-преподавателей.

Цель мероприятия - создание условий для работы и роста компетенции молодых специалистов.

Программа открылась посещением музея декабристов в Урике, затем было открытое занятие «Подвижные игры для любых видов спорта». Тренер Ирина Котовщикова провела урок, цель которого – научить преподавателей в игровой форме заинтересовывать детей спортом.

Темой следующей лекции стала профилактика вредных привычек среди детей, занимающихся спортом. Ее провела старшая медсестра Наталья Шлапакова, подготовившая внутришкольную методическую рекомендацию о том, как тренерам следует отслеживать воспитанников ДЮСШ на предмет вредных привычек.

В заключении руководитель ДЮСШ Иркутского района Владимир Сафонов предложил слушателям сценарий открытия и закрытия проведений различных соревнований, разработанный учебным отделом спортивной школы.

По словам организаторов, прошедшее мероприятие было пилотным, однако получило много положительных отзывов у тренеров и преподавателей. Следующий подобный семинар планируется провести в апреле 2015 года. Организаторы мероприятия выражают благодарность директору уриковской средней школы Елене Голяковской за помощь в организации мероприятия.

Пресс-служба администрации района