Открытый турнир детско-юношеской спортивной школы Иркутского района по волейболу среди юношей 2005 года рождения и младше прошел 20 февраля в деревне Куда. В соревнованиях приняли участие девять команд: из сел Урик, Хомутово, Никольск, Мамоны, деревень Карлук, Ревякина и Усть-Куда, а также из поселка Новонукутск и села Оса.

- В турнире участвовали разные по силам команды, но все боролись за каждый мяч на площадке, заставляя нервничать болельщиков и представителей команд. Все спортсмены были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе, море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт, - рассказала директор МКУ ДО Иркутского района «ДЮСШ» Марина Гончарук.

Игры проходили в двух подгруппах. В первой группе были команды МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Урик, МОУ ИРОМО «Карлукская СОШ», МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Хомутово, МБУ ДО «Нукутская ДЮСШ». Во второй группе играли команды МКУ ДО ИР «ДЮСШ» д. Усть-Куда, МБУ ДО «Осинская ДЮСШ им. В.В. Кузина», МОУ ИРМО «Мамоновская СОШ», МКУ ДО ИР «ДЮСШ» д. Ревякина, МОУ ИРМО «Никольская СОШ».

За третье и четвертое места в турнире соревновались команды МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Урик и МБУ ДО «Осинская ДЮСШ им. В.В. Кузина» занявшие вторые места в группах, со счетом 2:0 по партиям победителем вышла команда МБУ ДО «Осинская ДЮСШ им. В.В. Кузина».

За первое и второе места соревновались МКУ ДО ИР «ДЮСШ» д. Усть-Куда против МБУ ДО «Нукутская ДЮСШ», занявшие первое место в группе, победителем 2:0 по партиям стала команда МКУ ДО ИР «ДЮСШ» д. Усть-Куда.

Лучшим игроком турнира признан Никита Прохоров из команды МБУ ДО «Нукутская ДЮСШ», лучшим тренером - Елена Александровна Попова, тренер команды МКУ ДО ИР «ДЮСШ».

По окончанию игр победители, призеры, лучший игрок и лучший тренер были награждены медалями, грамотами и кубками МКУ ДО ИР «ДЮСШ».