Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится 26 февраля 2021 года на базе МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ», по адресу: Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 12. Он будет проходить среди учащихся общеобразовательных организаций Иркутского района в рамках тренировочного процесса.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 10.00 часов. Регистрация участников 9.00 часов.

К участию в фестивале допускаются команды обучающихся в образовательных организациях Иркутского района от 6 до 10 лет, относящиеся к I и II возрастной ступени комплекса ГТО, к основной медицинской группе, зарегистрированные в электронной базе данных комплекса ГТО, при наличии допуска врача и согласия родителей (законных представителей).

Состав команды: 8 человек (2 мальчика, 2 девочки – 6-8 лет (первая ступень комплекса ГТО); 2 юноши, 2 девушки – 9-10 лет (вторая ступень комплекса ГТО).

Программа Фестиваля:

Начало соревнований в 10.00 часов.

№ п\п

Наименование испытаний (тестов) комплекса ГТО

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (время выполнения - 3 мин.)

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Поднимание туловища из положения лежа на спине - 1 мин

Челночный бег 3х10 м