260 жителей Иркутского района приняли участие в Лыжне России. Мероприятие состоялось 8 феврале в поселке Молодежный. Общее количество участников составило 12 тысяч человек.

В первенстве по греко-римской борьбе, которое состоялось в г. Иркутске, спортсмены Иркутского района завоевали одно первое и пять третьих мест. Район представляли 20 спортсменов. Всего было зарегистрировано 140 участников.

Состоялись районные отборочные соревнования по баскетболу, в которых приняло участие 14 команд. В финал вышли сборные Оекского, Уриковского, Мамонского и Сосновоборского поселений.

В отборочном туре по ринк-бенди соревновались 12 районных команд. Лидерами стали хоккеисты из Маркова, Пивоварихи, Мамон и Максимовщины.

В Усть-Куде прошли соревнования по волейболу «Детская лига» среди юношей и девушек 1998 года рождения. Участие принимало 16 команд. Это был 2 отборочный тур. Итоги будут подведены после пяти туров.

Двое хоккеистов из Иркутского района Сатуревич Давид (старшая возрастная группа) и Кин Роман (средняя возрастная группа) отправятся в города Барнаул и Тамбов (соответственно) в составах сборной Иркутской области для участия в турнирах «Золотая шайба».

С 19 по 22 февраля 2015 года в с. Пивовариха Иркутского района состоится областной турнир «Золотая шайба». От Иркутского района выступят команды Пивоварихи и Хомутово.

Иркутский район готовится принять участие в зимних спортивных сельских играх Иркутской области, которые пройдут с 27 февраля по 1 марта в городе Ангарске.

Пресс-служба администрации Иркутского района