Возведение первого физкультурно-спортивного комплекса завершается в селе Урик Иркутского района, готовность объекта составляет 92%.

В настоящее время проводится внутренняя отделка помещений, устройство коммуникаций, одновременно подрядчик оборудует корт, зрительские трибуны и парковку. Предстоит провести благоустройство территории. Работы должны быть завершены до 30 ноября.

Накануне ход строительства ФОКа проинспектировали Мэр Иркутского района Леонид Фролов с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым.  

- Заниматься спортом в новом ФОКе смогут жители не только Урика, но и близлежащих поселений.  В здании помимо многофункционального зала оборудованы тренажерный и теннисный залы. Возле ФОКа появится футбольное поле, беговые дорожки и баскетбольная площадка. Здесь будут работать 11 тренеров, они будут проводить занятия в различных видах спорта. Уверен, что мы ФОК будет достроен вовремя, я держу этот вопрос на личном контроле, - отметил Леонид Фролов.  

Строительство ФОКа ведется в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На проведение работ за два годы выделено более 184 млн рулей из федерального, областного и местного бюджетов.  

По итогам осмотра губернатор Игорь Кобзев поручил дирекции автодорог Иркутской области привести в порядок подъездные пути к ФОКу.  

1410 fok1

1410 fok2

1410 fok3

1410 fok4

1410 fok5

1410 fok6

1410 fok7

Пресс-служба администрации Иркутского района 

Фото Алексея Головщикова