В спортивном комплексе села Хомутово 8 августа состоялся районный спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника.  

В ходе мероприятия благодарственными письмами Мэра район наградил 42 спортсменов и тренеров по итогам районных и областных соревнований. После этого команды муниципальных образований состязались в соревнованиях по волейболу, стрельбе из пневматического оружия, гиревому спорту.

Приветствуя спортсменов и тренеров, Мэр района Леонид Фролов отметил, что в районе растет число спортивных мероприятий, людей, увлеченных спортом. Для создания комфортных условий для тренировок и проведения состязаний в районе проведен ремонт девяти школьных спортивных залов, открываются многофункциональные площадки для занятий игровыми видами спорта и ГТО, строятся три ФОКа, приобретается инвентарь и форма.

- Я благодарю тренеров и спортсменов за характер, волю к победе, упорство. Среди жителей Иркутского района – есть победители как областных, так и всероссийских и даже международных соревнований! Спасибо, что своим примером вдохновляете вести активный и здоровый образ жизни, - сказал Леонид Фролов.

По итогам состязаний ко Дню физкультурника первое место среди мужских команд по волейболу заняла команда Хомутовского МО, среди женщин – Мамонского МО. Лучшим стрелком из пневматической винтовки на 10 метров стали Илья Бриков (Ширяевское МО) и Елена Собянина (Оёкское МО).  Победителями соревнований по гиревому спорту среди мужчин (тяг двух гирь весом 24 кг) – Алексей Белов (Оёкское МО), Виктор Кашубин (Хомутовское МО), Иван Малых Хомутовское МО; среди женщин (тяг гири весом 16 кг) – Татьяна Морогина (Хомутовское МО), Кристина Иванова (Оёкское МО).

1008 sport1

1008 sport2

1008 sport3

1008 sport5

1008 sport4

1008 sport6

Пресс-служба администрации Иркутского района