В 2021 году начнется строительство трех спортивных объектов на территории Иркутского района. Это спортивно-оздоровительный комплекс в Хомутово, который будет  располагаться по улице Севастопольская, ледовый дворец с комплексом спортивных сооружений в деревне Куда и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Маркова.

Объекты вошли в рейтинг министерства спорта Иркутской области по выполнению проектных и изыскательских работ, строительству, реконструкции объектов в сфере физической культуры и спорта, в том числе при одновременном выполнении работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов в сфере физической культуры и спорта на 2021 год.

- Население Иркутского района растет, растет и число жителей, занимающихся спортом. Для дальнейшего развития как любительского, так и профессионального спорта нам нужны не только уличные спортивные объекты, но и спортивные сооружения, где можно проводить соревнования различного уровня, - рассказал заместитель председателя Комитета по социальной политике администрации Иркутского района Андрей Агеев.

Также в 2021 году будет отремонтирован спортивный комплекс в деревне Куда.

Сейчас в стадии строительства находятся три физкультурно-оздоровительных комплекса в Урике, Плишкино и Карлуке. В Большой Речке в этом году появится площадка для подготовки и выполнения нормативов ГТО. В селе Максимовщине идет сооружение хоккейного корта.

Пресс-служба администрации Иркутского района