В праздничные выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества, спортсмены из деревни Карлук Иркутского района приняли участие сразу в нескольких состязаниях.

Так, 23 февраля в Ангарском лыжно-биатлонном комплексе прошел «Ангарский марафон», участниками которого стали более 500 спортсменов из разных регионов страны. Жители Карлука Виталий Нелаев и Артем Алтынников приняли участие в забеге на дистанции 30 метров свободным стилем. Виталий прошел дистанцию за 1час 45 минут 52 секунды и занял 40 место из 166, а Артем – за 1час 53минуты 24 секунды и стал 62-м.

В этот же день в поселке Маркова состоялся турнир по ринк-бенди памяти В.В. Соболинского, на котором хоккеисты из Карлука заняли третье место. А 24 февраля на корте прошел турнир, посвященный Дню защитника отечества, где карлукские спортсмены стали уже вторыми.

Кроме того, 24 февраля в деревне состоялась массовая прогулка до озера Сачковского. Участники шли как пешком, так и на лыжах, рассказала директор МУК "Социально-культурный центр" Карлукского МО Анна Беляева.