Турнир по баскетболу «Лучший класс» среди школ Иркутского района на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» прошел на базе социально-культурного спортивного центра в селе Оёк.

В уже ставших традиционными соревнованиях приняли участие 16 команд – шесть женских и 10 мужских: из Оекского, Мамонского, Марковского, Хомутовского, Уриковского, Молодежного муниципальных образований. Каждая команда была сформирована из учеников одной параллели. Игры турнира прошли 17 и 22 января 2020 года.

Победителями среди девушек стали ученицы девятого класса Оёкской школы, на втором месте – восьмого класса Марковской школы, на третьем – девятиклассницы Мамоновской школы. Среди юношей победителями также стали девятиклассники из Оёка, вторыми и третьими признаны команды выпускников Оёкской школы и десятиклассников из Хомутовской школы №2.

Победителям и призерам вручены памятными медали и грамоты.

Организатором соревнований выступил Центр развития творчества детей и юношества.

Пресс-служба администрации Иркутского района