Команда Иркутского района вошла в число победителей соревнований на Спартакиаде среди дворовых команд Приангарья.

Соревнования прошли с 15 по 17 ноября на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе. Сборная района завоевала третьи места в стритболе и волейболе.

Иркутский район на Спартакиаде представляли 25 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет. Всего участниками соревнований стали более 600 спортсменов из 25 муниципальных образований Иркутской области.

- Общественные пространства в поселениях Иркутского района заметно преобразились. Только в этом году в поселке Горячий Ключ открыли современную многофункциональную спортивную площадку, спортивная площадка в Большой Речке, игровой комплекс для детей и взрослых в Хомутово. Надеюсь, это подвигнет жителей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Конечно, администрация продолжит активную работу по обновлению спортивной инфраструктуры, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

В ходе спартакиады юные спортсмены соревновались в таких видах спорта, как стритбол, мини-футбол среди юношей, волейбол среди юношей и девушек. По итогам всех соревнований первое место в общекомандном зачете заняла сборная Эхирит-Булагатского района.

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области проводится с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников.

2011 sport1

2011 sport2

Пресс-служба администрации Иркутского района