Спортсмен из поселка Южный Мамонского МО Александр Трофимов стал абсолютным чемпионом Кубка мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в подмосковном городе Долгопрудный.

Александр Трофимов выступал в категории с допинг-контролем в весовой категории до 90 кг. Ему покорился снаряд весом 190 кг, что позволило уверенно выиграть не только в своей весовой категории, но и в абсолютном первенстве. Спортсмен во втором подходе попытался взять вес, превышающий рекорд России, но на данном турнире он не покорился ему.

На состязаниях Александр Трофимов подтвердил звание мастера спорта международного класса.

Следующий старт намечен на апрель 2020 года, спортсмен из Иркутского района выступит на отборочном турнире Olympia PRO invitational powerlifting 2020 в Лас-Вегасе.

0711 trofimov

Пресс-служба администрации Иркутского района