Многофункциональная спортивная площадка 28 сентября открыта в поселке Горячий Ключ Иркутского района. Спортивное учреждение возведено на месте пришедшего в негодность корта. Новая 30-метровая площадка построена в рамках реализации регионального проекта «Народные инициативы». 

С открытием площадки жителей Горячего Ключа поздравили Мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков.

- На этой площадке дети и взрослые смогут круглый год. Очень хорошо, когда люди могут проводить досуг с пользой для здоровья. Население Иркутского района постоянно растет, и мы понимаем, что необходимо строить новые социальные объекты, даже в самых небольших поселениях люди должны жить комфортно. Будем продолжать эту работу. В Горячем Ключе в ближайшие годы намерены отремонтировать и расширить Дом культуры и построить фельдшерско-акушерский пункт, - сказал Леонид Фролов.

Спортивная площадка была возведена в течение месяца. Она оборудована мягким покрытием, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, рядом сделаны трибуны для зрителей. Зимой здесь будут проходить занятия по хоккею и фигурному катанию, летом по футболу, баскетболу и волейболу.

- Площадка стала намного лучше: теперь можно заниматься не только хоккеем, но и футболом. Теперь чаще сюда будем приходить, - рассказал 12-летний житель поселка Захар Лисов.

На возведение объекта было направлено 3,5 млн рублей, в том числе с привлечением средств бюджета Ушаковского муниципального образования 1,5 млн рублей.

После торжественного открытия на новой спортивной площадке прошли соревнования по мини-футболу на кубок главы Ушаковского муниципального образования, победителем которых стала команда хозяев.

3009 sport1

3009 sport2

3009 sport3

3009 sport4

3009 sport5

3009 sport6

3009 sport7

3009 sport8

3009 sport9

3009 sport10

Пресс-служба администрации Иркутского района