Команда Иркутского района завоевала второе место в XXXVIII областных летних сельских спортивных играх. В соревнованиях приняли участие 17 команд из муниципальных районов области. Состязания проходили в двух группах. Игры проходили с 12 по 14 июля в поселке Новонукутский в спортивном комплексе «Унга-арена».

Три дня команды соревновались в волейболе, баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе, полиатлоне, мини-лапте, гиревом и городошном спорте, перетягивании каната, а также состоялись соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов. Итоги XXXVIII летних сельских спортивных игр Иркутской области подводились в личном и командном зачетах.

В командном зачете по первой группе районов второе место заняла сборная Иркутского района, победителями стала команда Заларинского района,  третье место — у спортсменов Усольского района.

Спортсмены из Иркутского района стали первыми в таких дисциплинах, как мини-лапта, полиатлон, соревнования механизаторов и летний биатлон. Впервые в состязаниях среди спортивных семей представители Иркутского района завоевали третье место.

Летние сельские спортивные игры прошли в три этапа. Первый этап – муниципальный, на втором прошли зональные отборочные соревнования по игровым видам спорта, третий – финальные соревнования.

1607 sport1

1607 sport2