В Иркутском районе 16 июня состоятся соревнования по парковому и пляжному волейболу. Также пройдет массовый забег «Олимпийская миля». Состязания будут посвящены Всемирному олимпийскому дню, 125-летию создания Международного олимпийского комитета и вторым Европейским играм.

Как пояснила директор детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марина Гончарук, соревнования по пляжному волейболу пройдут среди юношей 2005-2006 годов рождения, по парковому волейболу – среди юношей 2007-2008 годов рождения. Мероприятия начнутся в 10.00 на спортивной площадке Усть-Кудинской школы. Для участия необходимо предварительно подать заявку.

Массовый забег «Олимпийская миля» среди юношей и девушек 2004 года рождения и старше, 2005-2007 годов рождения, среди мальчиков и девочек 2008 года рождения и младше, будет проходить в поселке Большая Речка. К участию допускаются все желающие, имеющие разрешение врача на участие в соревнованиях, прошедшие регистрацию, получившие нагрудный номер. Регистрация участников и выдача номеров начнется в 11.00, старт – в 12.00.

Пресс-служба администрации Иркутского района