В Иркутском районе состоялось открытое первенство по художественной гимнастике, по результатам которого были определены сильнейшие спортсмены и присвоены спортивные разряды. Соревнования прошли 18-19 мая на базе социально-культурного центра Марковского муниципального образования.

Участие в состязаниях приняли более 200 юных гимнасток из Усолье-Сибирского, Иркутска, Шелехова и Ангарска. Иркутский район в соревнованиях представили 34 участницы.

- В ДЮСШ Иркутского района художественной гимнастикой занимаются около 100 воспитанниц, многие из которых являются призерами региональных и всероссийских соревнований. Со стороны администрации района делается все, чтобы этот вид спорта развивался, а число наших спортсменов только увеличивалось, - сказала директор Детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марина Гончарук
В течение двух дней на гимнастический ковер выходили как опытные «художницы», призеры соревнований различных уровней, так и дебютантки. Победители и призёры определились в личном многоборье в 12 возрастных группах от 5 до 16 лет.

В своих возрастных категориях воспитанницы ДЮСШ Иркутского района заняли четыре первых места. Это Таисия Сергеева, Арина Кунц, Эвелина Прокопьева и Елизавета Яковлева.

Победители соревнований получили медали и грамоты, все участники награждены поощрительными призами.

Пресс-служба администрации Иркутского района