Муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» пройдет 17 мая в деревне Куда в Иркутском районе. Участниками игры станут 16 команд, которым предстоит пройти 15 состязаний и конкурсов.

Каждая из команд в первом этапе уже представила видеоролики на военно-патриотическую тематику в социальной сети «ВКонтакте». Победитель будет определен по наибольшему количеству лайков. Голосование продлится до 15 мая включительно.

На дальнейших этапах «Зарницы» определятся сильнейшие в соревнованиях по физической и тактической подготовках, в творческих и интеллектуальных состязаниях. Участники продемонстрируют навыки по разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на дальность, строевой подготовке. Затем команды пробегут кросс на дистанцию 2 км, преодолеют полосу препятствий, сыграют в тактическую игру на местности. Также ребятам предстоит прохождение исторической викторины на знание истории Отечества.

Команда, которая займет первое место, представит Иркутский район в областном финале.

Открытие игры «Зарница» состоится в 09.00 17 мая на базе культурно-спортивного комплекса деревни Куда (Хомутовское МО).

Пресс-служба администрации Иркутского района