Команды из девяти муниципальных образований Иркутского района стали участниками спортивного праздника «Семья, спорт, гармония», который состоялся 20 апреля на базе социально-культурного спортивного комплекса в селе Оёк.

Это семьи из Оёкского, Мамонского, Молодежного, Смоленского, Большереченского, Уриковского и Хомутовского муниципальных образований. Соревнования проведены среди семей, в которых дети занимаются в детско-юношеской спортивной школе Иркутского района.

- Семейные соревнования проводятся ежегодно и пользуются большой популярностью в Иркутском районе. Такие турниры дают возможность родителям и детям проявить себя в спорте и творчестве, - рассказала директор ДЮСШ Иркутского района Марина Гончарук

В программу состязаний вошли шесть конкурсов на ловкость, смекалку, скорость и сплоченность команд.

По итогам всех конкурсов первое место заняла семья Кушекбаевых из Смоленского МО. Их дочь Алина под руководством тренера Вероники Поликарповой занимается лыжными гонками и показывает отличные результаты на районных и областных соревнованиях. Семья Кушекбаевых второй год подряд становится лучшей и занимает первое место.

Второе место завоевала семья Екимовых из Хомутово. Елизавета Екимова занимается волейболом под руководством тренера Игоря Собченко. Третье место заняла команда Жуковых из Большой Речки. Михаил Жуков - лыжник, занимается под руководством Николая Степанова.

Все участники соревнований были награждены грамотами. Семьи, занявшие призовые места, награждены кубками и медалями.

2204 sport 1

2204 sport2