Воспитанники военно-спортивного клуба «Медведь» из Иркутского района в составе команды Приангарья стали призерами Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти героя Советского Союза Германа Титова. Соревнования проходили с 12 по 14 апреля в городе Краснознаменск Московской области, в них приняли участие более 700 спортсменов из 26-ти регионов страны.

По итогам выступлений спортсмен из Иркутского района Иван Песеуков среди участников 12-13 лет, выступающих в весовой категории до 60 кг, завоевал «золото». Еще один представитель района Дмитрий Токарев стал вторым в группе 15-16 лет в весовой категории до 65 кг.

В общекомандном зачете спортсмены из Иркутской области заняли третье место. Иркутский район под руководством тренера Владимира Сафонова представляли Иван Мунгалов, Иван Песеуков, Дмитрий Токарев и Дмитрий Лабарешных.

- Хочу выразить огромную благодарность Мэру Иркутского района Леониду Фролову за финансовую помощь в организации поездки наших спортсменов. Благодаря этому мы смогли успешно выступить на соревнованиях всероссийского уровня и достойно представить Иркутский район, - отметил Владимир Сафонов.