Молодежь и дети, сотрудники МКУК «Централизованная клубная система» из села Малое Голоустное и поселка Большое Голоустное 7 апреля присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью». Участники прошли пешком 7-километровый маршрут, разработанный инструктором по спорту Федором Арефьевым. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья.

- С лозунгами «10 000 шагов к жизни» и «Маршрут здоровья 10 000 шагов» участники акции прошли от Дома досуга до маяка на берегу Байкала, мимо причала до храма Святого Николая Чудотворца. Во время маршрута под руководством инструктора по спорту Олеси Василиной все выполняли оздоровительные физические упражнения и любовались Хамар-Дабаном, - рассказала директор МКУК «Централизованная клубная система» Голоустненского муниципального образования Елена Агаева.

Справка:

Акция «10 тысяч шагов к жизни» проводится с 2015 года. Её организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Общероссийский конгресс муниципальных образований. Мероприятие направлено на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и организована по принципу «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

1004 mg1

1004 mg2

1004 mg3

Пресс-служба администрации Иркутского района