Сборная команда Иркутского района заняла третье общекомандное место по итогам финальных соревнований XXXV зимних сельских спортивных игр Иркутской области, которые прошли с 1 по 3 февраля в Заларинском районе. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие команды муниципальных образований региона, ставшие победителями районных этапов игр.

В программу зимних сельских игр вошли соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, ринк-бенди, баскетболу, гиревому спорту, шахматам и шашкам, соревнования среди спортивных семей в комбинированной эстафете, лыжных гонках и дартсе. Также прошли состязания среди дояров по программе троеборья: лыжные гонки на дистанции 2,5 км среди мужчин, и на дистанции 1 км среди женщин, сборка и разборка доильного аппарата и упражнения по силовой гимнастике. Состоялись соревнования механизаторов по лыжным гонкам и по упражнениям силовой гимнастики, по вождению трактора по заданной трассе.

В личном зачете в соревнованиях дояров представители Иркутского района заняли первое и третье места, в соревнованиях механизаторов – первое место. В лыжных гонках спортсмены района также завоевали первое и третье места в личном зачете. В полиатлоне женщины заняли первое и третье места, мужчины – первое и второе места. Команда Иркутского района стала второй в соревнованиях по ринк-бенди, игрок команды Дмитрий Соболинский признан лучшим нападающим. Команда завоевала второе место в состязаниях по баскетболу, игрок Евгений Фурман удостоен звания лучшего защитника. 

По итогам игр будет сформирована сборная команда Приангарья, в состав которой войдут сильнейшие игроки областных соревнований. Они представят регион на Всероссийских зимних сельских играх в марте в Тюмени.

402 zi1

Пресс-служба администрации Иркутского района