26-27 января в селе Пивовариха прошли ежегодные зимние сельские игры Иркутского района. Соревнования впервые состоялись на базе Ушаковского МО и собрали 16 команд муниципальных образований.

Почетными гостями стали министр спорта Иркутской области Илья Резник, первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, председатель Думы района Александр Менг, заместитель Мэра района Константин Барановский, главы муниципальных образований.

Игорь Жук поприветствовал всех присутствовавших от имени Мэра Леонида Фролова и отметил, что развитию спорта в районе уделяется большое внимание:

- В 2019 году в Иркутском районе по поручению Мэра увеличено финансирование на проведение спортивных мероприятий. Также в этом году планируется ремонт трех школьных стадионов, разрабатываются проекты новых многофункциональных спортивных площадок. Желаю всем участникам зимних сельских спортивных игр удачи, достойных результатов и новых побед!

С приветственным словом также выступили Илья Резник и глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков. Подняв флаг Российской Федерации, открыла соревнования пятикратная чемпионка мира по хоккею с мячом Кристина Зверева.

В программе игр были соревнования по лыжным гонкам, ринк-бенди, баскетболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, лыжная эстафета. В общекомандном зачете первое место заняла команда Уриковского муниципального образования, второе – Хомутовского МО, третьими стали участники команды из Молодежного, четвертыми – спортсмены из Ушаковского МО. Команда-победитель будет представлять район на областных сельских играх, которые пройдут в Заларинском районе с 1 по 3 февраля.

Пресс-служба администрации Иркутского района