В феврале в Иркутском районе пройдет Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Принять участие в сдаче нормативов на знаки отличия могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет.

Как пояснили в МКУ «Детско-юношеская спортивная школа» Иркутского района, для участия в Фестивале необходимо иметь допуск от врача, идентификационный номер участника комплекса ГТО, подать индивидуальную или коллективную заявку, при необходимости - согласие одного из родителей (законных представителей). Обязательно наличие спортивной формы.

Сдача нормативов пройдет 2 февраля на базе Карлукской, Никольской, Смоленской, Усть-Кудинской и Пивоваровской СОШ. В программу соревнований вошли стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м.

На базе Ширяевской, Большереченской и Смоленской СОШ 16 февраля пройдет сдача нормативов ГТО по бегу на лыжах на дистанции 1, 2, 3 и 5 км.

Пресс-служба администрации Иркутского района