Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок» среди учащихся общеобразовательных учреждений Иркутского района прошел 24 ноября в культурно-спортивном комплексе в селе Пивовариха.

Всего участие в мероприятии приняли пять команд, в составе каждой из которых было по пять юношей, три девушки и одного запасного, возраст выступающих - от 14 до 17 лет. По итогам соревнований первое место завоевала команда из поселка Большая Речка.

Участники игры соревновались в преодолении пяти основных этапов. Это полоса препятствий, пожарно-техническая эстафета, комплексное силовое упражнение, медицинская подготовка и викторина «Школа выживания». Часть этапов проходила в помещении, часть на улице.

По результатам игры в тройку лидеров, помимо Большереченской команды, вошли команды из Листвянской СОШ и Усть-Кудинской СОШ. Четвертое место заняла команда СОШ поселка Молодежный, пятой стала команда из Карлукской СОШ.

2711 orl1

2711 orl2