Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018» прошел 15 сентября в Иркутске. Участие в мероприятии приняло более 3 тысяч человек во всего региона. Желающие могли испытать свои силы и выносливость на дистанциях от 1 до 12 километров. По итогам забегов на дистанции 1 километр среди участников в возрасте от 5 до 9 лет второе место заняла девятилетняя Ольга Колосова из Смоленщины.

«Ольге предстояла нелегкая задача вырваться вперед в забеге из 30 участников. Регулярные тренировки, участие в соревнованиях и грамотное руководство тренера помогли ей добиться отличного результата», - рассказала методист детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Наталья Котовщикова.

Всего в забегах на «Кроссе нации» ДЮСШ Иркутского района представляли 35 юных спортсменов, являющихся воспитанниками тренеров по лыжным гонкам Виктора Ермакова и Вероники Поликарповой.

189beg

Пресс-служба администрации Иркутского района