В Иркутске на острове Конном 15 сентября впервые в России прошли областные соревнования «Пожарное многоборье. Лига ГТО». Участниками мероприятия стали ученики старших классов. По итогам состязаний команда «Класс» из Плишкинской СОШ заняла третье место и выиграла сертификат на получение уличной спортивной площадки.

В ходе испытаний команды выполняли упражнения с использованием пожарного оборудования и спортивных снарядов. Такие как перенос огнетушителей, кантование покрышек, перемещение квадроцикла, скручивание пожарного рукава.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд из муниципальных образований Иркутской области. Ребята готовились к турниру с июня по сентябрь под руководством сотрудников пожарных частей. В составе каждой команды было пять человек – четыре юноши и одна девушка. При поддержке отдела по развитию социальной сферы и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутский район представляли Александр Левченко, Сергей Гончарук, Руслан Рожков, Тимур Фоменко и Анна Колесникова. 

Организатором «Пожарного многоборья. Лиги ГТО» выступили ОГКУ «Молодежный кадровый центр» министерства по молодежной политике Иркутской области в партнерстве с ГУ МЧС по Иркутской области, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области. Мероприятие проводится в целях обеспечения летней занятости молодежи, в том числе несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, для пропаганды силовых видов спорта и здорового образа жизни и для развития интереса школьников к профессиям пожарного спасателя.

179gto

179 gto

Пресс-служба администрации Иркутского района