В деревне Куда 16 и 17 июня прошли 38 летние сельские спортивные игры Иркутского района. Участие в соревнованиях приняли более 400 человек из 12-ти муниципальных образований района. По результатам состязаний победителем в общекомандном зачете стала команда из Хомутовского МО.

196ig

Игорь Жук, и.о. Мэра Иркутского района:

- Уважаемые участники соревнований! От имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова поздравляю вас с открытием 38-х летних сельских спортивных игр! Хочу особо отметить, что в настоящее время администрацией Иркутского района ведется последовательная работа по обновлению спортивной инфраструктуры: ежегодно строятся спортплощадки, приобретается новое оборудование. Мы заинтересованы в приобщении населения района к здоровому образу жизни.

На протяжении двух дней команды муниципальных образований района соревновались в легкой атлетике, мужском и женском волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, русской лапте, городошном спорте, выявляли сильнейших в гиревом спорте, перетягивании каната и в соревнованиях «Спортивная семья». Главным судьей игр выступил судья республиканской категории Игорь Собченко, судейская бригада была сформирована из судей федераций по видам спорта Иркутска.

196ig1

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете заняла команда Хомутовского МО. Она в очередной раз представит район на областных соревнованиях. Второй стала команда из Уриковского МО, третьей – сборная Мамонского МО. Также судейской бригадой были отмечены спортсмены, ставшие лучшими в личных соревнованиях. Все победители награждены кубками, медалями, грамотами, статуэтками, денежными сертификатами и призами.

196ig2

196ig3

196ig4

Пресс-служба администрации Иркутского района