Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Иркутского района стали призерами Чемпионата и первенства Иркутской области по лыжным гонкам. Район представляли лыжники из Большой Речки, Маркова и Смоленщины. Соревнования прошли с 26 по 28 марта в Байкальске.

В первый день проводился командный спринт свободным стилем. В младшей группе 2006 года рождения и младше за команду Иркутского района выступали Михаил Жуков и Геннадий Губанов из Большой Речки и Маркова, которые заняли первое место. Девочек в этой же возрастной группе представили лыжницы из Большой Речки Анастасия Вологжина и Дарья Янцен. Они с большим отрывом выиграли первое место. Алина Кушекбаева из Смоленщины и Кристина Песегова из Маркова заняли третье место. У юношей 2002-2003 годов рождения Сергей Усольцев и Виктор Шурыгин из Большой Речки заняли третье место. Елизавета Луковникова стала второй.

На второй день проводился масс-старт. На дистанции 3 км у мальчиков первое место завоевал Михаил Жуков из Большой Речки. У девочек на этой же дистанции первой стала Анастасия Вологжина. Среди девушек 2001-2003 годов рождения Елизавета Луковникова заняла третье место.

34sp

Николай Степанов, тренер-преподаватель МКУ ДО ИР «ДЮСШ»