В Иркутском районе на лыжной базе в поселке Большая Речка 25 марта состоялось Первенство по лыжным гонкам Детско-юношеской спортивной школы, посвященное Всероссийскому дню зимних видов спорта. Участие в соревнованиях приняли 66 юных воспитанников ДЮСШ.

Ни усилившийся ветер, ни подтаявшая весенняя трасса не помешали лыжникам собраться и показать отличные результаты. Первыми в своих возрастных группах стали Михаил Жуков, Анастасия Вологжина, Светлана Мошкарева, Сергей Усольцев, Елизавета Луковникова, Иван Дидиков и Екатерина Коляденко из Большой Речки под руководством тренера Николая Степанова. Компанию большереченских чемпионов разбавил Максим Чешуев из детско-юношеской спортивной школы поселка Маркова, тренирующийся под руководством Виктора Ермакова.

Серебряными медалями награждены Геннадий Губанов, Евгения Храпова, Умед Саидмуродов из Маркова, Дарья Янцен, Роман Иванов, Дмитрий Жуков, Виктор Шурыгин, Валентина Чернегова из ДЮСШ Большой Речки и Тамара Станиславская из Смоленского отделения ДЮСШ под руководством тренера Вероники Поликарповой.

Третье место завоевали Иван Станиславский и Елизавета Гарипова из Смоленщины, Кристина Песегова из Маркова, Иван Седых из Оёка, Мария Луковникова и Елизавета Колмакова из Большой Речки.

Призеры и победители соревнований награждены грамотами и медалями.

293ligi

Наталья Котовщикова, методист МКУ ДО ИР «ДЮСШ»