Детско-юношеская спортивная школа Иркутского района отметила 30-летний юбилей со дня открытия. В день празднования вместе собралась представители администрации Иркутского района, сотрудники, тренеры-преподаватели и бывшие работники ДЮСШ. В ходе концерта были презентован видеоролик о ДЮСШ, тренеры-преподаватели представили творческие номера.

С приветственным словом выступил первый директор Михаил Мисюркеев. Затем авторскую песню «Гимн тренеру» исполнил Владислав Непочатых. От имени Мэра Иркутского района благодарности и грамоты, а также благодарности районной Думы коллективу школы вручила заместитель председателя комитета по социальной политике администрации Ольга Неделько. Благодарности за вклад в развитие спорта в Иркутском районе тренерам-преподавателям и работникам администрации ДЮСШ вручил заместитель председателя комитета по социальной политике – начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Алексей Коврига.

Благодарностями и подарками были отмечены ветераны, отработавшие 30 лет на благо спортивной школы. В их число вошли Николай Степанов, Ирина Котовщикова, Михаил Быков. За 20-летнюю работу в ДЮСШ награждены Андрей Зайцев и Анатолий Константинов. Награды ветераны и сотрудники школы получили из рук председателя профсоюза работников образования Иркутского района Нины Ивановой.

Также с поздравлениями выступили и.о. директора ДЮСШ Марина Гончарук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Мозговенко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра развития творчества детей и юношества Ирина Комарова.

Детско-юношеская спортивная школа Иркутского района начала работу в 1987 году. Большой вклад в становление и развитие учреждения внесли директора Михаил Мисюркеев, Виктор Мухамедзянов, Федор Алексеев, Нина Черкасова.

С августа 2017 года ДЮСШ возглавляет Марина Гончарук. В данный момент в ДЮСШ занимается более 900 детей школьного возраста. Из них семеро - кандидаты в мастера спорта, еще у семерых воспитанников – первый спортивный разряд, 292 человека – обладатели юношеских спортивных разрядов. Занимаются с детьми высокопрофессиональные тренеры-преподаватели, имеющие высшую и первую квалификационные категории. В ДЮСШ тренируются волейболисты, баскетболисты, футболисты, хоккеисты, есть секции спортивной борьбы, лыжных гонок, рукопашного боя, художественной гимнастики.

213dush

213dush1

213dush2

Наталья Котовщикова, методист МКУ ДО ИР «ДЮСШ»