В поселке Молодежный Иркутского района 10 февраля состоится XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Мероприятие пройдет на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского.

«В «Лыжне России» принимают участие производственные коллективы, представители образовательных учреждений, ведущие спортсмены региона, занимающиеся спортивных школ и клубов, любители активного отдыха», - сообщают организаторы.

Традиционно забеги состоятся на дистанции 5 км, 10 км и VIP-забег. Участие в забеге на дистанции 5 км смогут принять юноши и девушки 2000 года рождения и младше. В забеге на дистанции 10 км примут участие лыжники 1999 года рождения и старше. В этом году участники VIP-гонки смогут выступить и в общем старте.

Для участия в «Лыжне России» необходимо зарегистрироваться. Впервые организована электронная регистрация на официальном сайте забега. Кроме того, зарегистрироваться можно в день соревнований в период с 10.30 до 12.30. Всем желающим принять участие в забеге, независимо от формы регистрации, необходимо подать документы (паспорт или свидетельство о рождении, справку от врача о допуске к соревнованиям) в мандатную комиссию. Мандатная комиссия будет работать в ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» с 7 по 9 февраля с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, 81.

Официальная церемония открытия мероприятия начнется в 12.45. Старт забегов на дистанциях 5 км и 10 км назначен на 13.00.

Участники соревнований, занявшие первое-третье места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Победителям в каждой возрастной группе вручаются кубки Минспорта России.

Пресс-служба администрации Иркутского района по материалам портала «Лыжня России»