В доме культуры села Урик Иркутского района 16 февраля состоится молодежный фестиваль волонтеров. Мероприятие посвящено объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году добровольца и волонтера, и станет первым в череде тематических событий.

Как сообщили в отделе физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района, ходе фестиваля участникам будут вручены волонтерские книжки. Продолжится проведение второго этапа обучающего семинара для волонтеров.

Организаторы фестиваля приглашают принять участие в этом мероприятии всех желающих.

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии "Доброволец года" объявил 2018 год в Российской Федерации Годом добровольца и волонтера. Глава государства подчеркнул, с каждым годом примеров гражданского участия и солидарности становится все больше, а само волонтерское движение сумело объединить людей разного возраста и профессий, которые делают добро, оказывают бескорыстную помощь.

Виктория Самойлова, главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района