Соревнования по вольной борьбе прошли в культурно-спортивном центре в селе Хомутово Иркутского района. В соревнованиях, посвященных 80-летию Иркутского района и 30-летию районной детско-юношеской спортивной школы, приняло участие 110 спортсменов из Иркутска и Иркутского района.

Первые места в различных весовых категориях заняли Евгений Черемшанов, Алексей Черемшанов, Никита Константинов, Александр Ходоровский (тренер Михаил Быков), Богдан Попури (тренер Раду Цуркан).
Серебряными медалистами стали Степан Смыков (тренер Раду Цуркан), Данил Лазарев (тренер Дмитрий Дементьев), Андрей Румянцев, Арсен Абдулхаликов, Ярослав Труфанов, Дмитрий Скибицкий, Руслан Сергеев, Максим Грубский, Дмитрий Ганин, обучающиеся у тренера Михаила Быкова.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Евгений Тувакмедов,  Андрей Горбушин, Захар Зырянов, Анатолий Очередько (тренер  Дмитрий Дементьев), Илья Новиков и Михаил Козлов (тренер  Раду Цуркан), Леонид Максимов, Руслан Каримов,  Михаил Обуздин (тренер  Михаил Быков).

Призеры и победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Отдельно грамотами были отмечены Михаил Быков в номинации «Лучший тренер», Григорий Сергеев наградой «За волю к победе» и Алексей Черемшанов «За лучшую технику».
612bor

612bor1

612bor2

Наталья Котовщикова, методист МКУ ДО Иркутского района «Детско-юношеская спортивная школа»