Воспитанники военно-спортивного клуба «Медведь» детско-юношеской спортивной школы Иркутского района завоевали первое место на турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном 100-летию органов государственной безопасности России.

Всего Иркутский район на соревнованиях представляли 21 боец. Турнир прошел в спортивном комплексе «Вымпел» в Иркутске.

Спортсмены выступали в трех возрастных группах: 14-15, 16-17 и старше 18 лет. Иркутск представили воспитанники шести спортивных клубов и кадетского корпуса. Также на ковер вышли спортсмены из Тулуна, Усть-Илимска, Свирска и Шелехова. Среди участников были чемпионы городских, областных, региональных и всероссийских турниров по армейскому рукопашному бою.

По итогам поединков второе место завоевал военно-спортивный клуб «Гвардеец» из Иркутска и третье место занял иркутский клуб «Олимпик». Первые места завоевали спортсмены из Иркутского района Дмитрий Быков, Даниил Шейман, Артем Черных, Эдуард Гаськов и Николай Анучин, занимающиеся под руководством тренера Владимира Сафонова. Также воспитанники Владимира Сафонова Дмитрий Токарев и Андрей Петров стали серебряными призерами соревнований, Никита Мальков занял третье место.

Всего в турнире приняло участие 120 юных спортсменов. Соревнования стали отборочными на всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою на призы мэра Иркутска, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества, подполковника ФСБ России Павла Скороходова. Турнир пройдет 22-24 декабря.