В культурно-спортивном комплексе села Пивовариха Иркутского района 31 октября прошло первенство по общей физической подготовке, посвященное 80-летию Иркутского района и 30-летию районной Детско-юношеской спортивной школы. В ходе соревнований юные спортсмены боролись за звание сильнейших в лыжных гонках, греко-римской борьбе, рукопашной борьбе и борьбе вольным стилем, баскетболе, волейболе, хоккее, художественной гимнастике. Всего в составе 17 команд выступили 140 спортсменов из муниципальных образований Иркутского района.

Открыл соревнования танцевальный номер гимнасток из поселка Маркова, занимающихся под руководством тренера-преподавателя Елизаветы Дубиковой. Участников и гостей турнира с началом мероприятия поздравили и.о. директора МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Марина Гончарук, директор культурно-спортивного комплекса Петр Рябцев и главный судья соревнований Александр Шаройко.

В ходе первенства команды выполнили испытания, демонстрирующие уровень их физической подготовки: прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, пресс, отжимания для девушек и подтягивания для юношей. Подведение итогов проводилось по сумме набранных командой очков на каждом этапе соревнований.

Победителями четвертый раз подряд стала команда волейболистов Уриковского муниципального образования под руководством тренера-преподавателя Ирины Котовщиковой. Второе место, уступив всего один балл, заняла команда лыжников из поселка Большая Речка под руководством тренера-преподавателя Николая Степанова. Третье место заняла команда лыжников из поселка Маркова под руководством тренера-преподавателя Виктора Ермакова. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Кроме основных соревнований юные спортсмены также поборолись в творческом фотоконкурсе за сертификаты в «ВАУ квест» и развлекательно-досуговый детский центр «СуперКид». Призами были награждены все команды, разместившие свои фотографии в социальной сети Instagram с хэштегом #ПИВОВАРИХА. Призы за фотоконкурс предоставила администрация Ушаковского муниципального образования.

Наталья Котовщикова, методист МКУ ДО Иркутского района «Детско-юношеская спортивная школа»

211sp

211sp1

Фотографии автора