В Иркутском районе определили победителей конкурса на лучшую группу здоровья «Есть еще порох в пороховницах», организованного в рамках реализации гранта «Окно в мир активного долголетия» районного Совета ветеранов. Первое место завоевала группа здоровья из Оёкского муниципального образования «Молодушки». Соревнования прошли 27 октября в социально-культурном центре поселка Маркова.

Фестиваль проводился по трем номинациям. В конкурсе «Портфолио» общая активность группы оценивалась по наличию благодарственных писем, грамот, дипломов, статей и фотографий в прессе. В номинации «Визитка» группы представили творческие выступления. В рамках спортивного конкурса состоялся групповой показ комплекса физических упражнений, подготовленных командами самостоятельно.

Турнир проводился для повышения качества организации физкультурно-спортивной работы с пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья в Иркутском районе. Всего в нем приняли участие 100 человек в составе 10 групп здоровья из Усть-Кудинского, Оёкского, Мамонского, Гороховского, Марковского, Большереченского, Никольского, Хомутовского, Максимовского и Ушаковского муниципальных образований.

Призерами турнира стали группы здоровья «ВЭСТ» из Максимовского муниципального образования и «Зажигалки» из Мамонского муниципального образования. В специальной номинации «Приз зрительских симпатий» также были отмечены Ольга Власова из поселка Большая Речка и Николай Масюркеев из села Мамоны. Все участники фестиваля были отмечены грамотами за участие.

3010gor

3010gor1

Пресс-служба администрации Иркутского района