В Доме культуры деревни Лыловщина состоялся шахматно-шашечный турнир Иркутского района, посвященный празднованию Дня пожилого человека. Сразиться за победу на соревнования съехались любители игры в шахматы и шашки из Хомутовского, Ширяевского, Смоленского, Молодежного, Усть-Кудинского, Никольского и Сосновоборского муниципальных образований.

Перед началом турнира собравшихся приветствовали глава Ширяевского МО Сергей Пленкин, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Алексей Коврига. Перед участниками состязаний выступил народный ансамбль «Барышни-крестьянки».

В соревнованиях по шахматам среди мужчин призовые места заняли спортсмены-любители из поселка Молодежный. Первое место завоевал Виталий Перегоедов, «серебро» досталось Станиславу Макарову, замкнул тройку лидеров Леонид Сочихин. Среди женщин победительницей стала Любовь Новикова из Молодежного, второе место заняла Людмила Деревянкина из Хомутово, третье – Татьяна Дьячкова из Усть-Куды.

В первенстве по шашкам среди мужчин отличились Алексей Непомнящих из Молодежного, Михаил Бычков из Хомутовского МО и Михаил Ильин из Никольска. Среди женщин победительницей соревнований стала Лариса Рекинина из Никольска, второе и третье места завоевали представительницы Хомутовского МО - Екатерина Кутдусова и Людмила Федорова.

1810shah

1810shah1

Пресс-служба администрации Иркутского района