В Иркутском районе в честь Дня здоровья прошли спортивные состязания школьников и конкурсы. В селе Оёк мероприятие состоялось 12 октября на базе Социально-культурного спортивного комплекса, 14 октября – в Социально-культурном центре поселка Маркова.

Всего в обоих мероприятиях приняло участие 11 команд старшеклассников, в каждой из которых было по десять человек. Юноши и девушки состязались в спортивной эстафете, разделенной на этапы: «Побегаем», «Тачки», «Гонка мячей», «Дружная пара», «Конкурс капитанов», «Болото», «Плавание», «Кто обгонит».

Ребята творчески подошли к конкурсу представления команд «Молодежь выбирает здоровье!». Школьники продемонстрировали акробатические номера, элементы рукопашного боя, песни и зажигательные танцы. Лучшими в этом конкурсе признаны команда «ДЖУС» Уриковской школы и команда «Убойная сила» из Оёкской школы. Состоялся конкурс «Фото на память», в котором за минуту команде необходимо было выстроить из участников композицию для фото.

Победителями в селе Оёк стали команды «Убойная сила» (Оёкская СОШ), «ДЖУС» (Уриковская СОШ), «Скороходы» (Ширяевская СОШ). Призовые места в поселке Маркова распределились следующим образом: «Молодежь» (Листвянская СОШ), «Спортивная братва» (Марковская СОШ), «Фьёки» (Мамонская СОШ).

За помощь в проведении и судействе спортивной эстафеты Дней здоровья выражаем благодарность специалисту региональной системы патриотического воспитания по Иркутскому району Ивану Афенко, тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Екатерине Кузьменко, исполнителю региональной системы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании по Иркутскому району Регине Ржендинской.

Консультант отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Анна Чердакова

1810zdr4

1810zdr3

1810zdr

1810zdr1

1810zdr2

фото Ирины Витчинниковой