Команда Иркутского района стала победителем спартакиады среди дворовых команд Иркутской области, которая впервые прошла с 6 по 8 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе. В общекомандном зачете спортсмены из Иркутского района набрала пять очков, второе место завевала команда Слюдянского района, тройку лидеров замкнула команда Усть-Кута.

В программу Спартакиады были включены наиболее популярные игровые виды спорта - баскетбол, мини-футбол, а также волейбол. В баскетболе победителем стала команда Слюдянского района, серебряные медали - у спортсменов Иркутского района, бронзовые награды - у Шелеховского района. В мини-футболе первое место заняла команда Иркутского района, второе место – у представителей Зимы, третье – у команды Свирска. В волейболе среди мужских команд сильнее всех был Иркутский район, на втором месте – Осинский район, на третьем – команда Усть-Кута. Среди женских команд победили представители Иркутского района, второе место заняла команда Усть-Кута, третье - команда Слюдянского района.

Всего в состязаниях приняли участие 14 команд из муниципальных образований Иркутской области.

1210sp

1210sp1