20 октября в Пивоварихе состоится семинар «Мы – добровольцы». Его организует отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района. Задачами мероприятия являются продвижение идеи добровольчества среди молодежи и общественности; создание условий для поддержки и реализации добровольческой инициативы молодежи; привлечение новых добровольцев; обмен опытом в работе с добровольцами; привлечение внимания общества к развитию волонтерства.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Иркутского района и являющиеся членами волонтерских отрядов, некоммерческих организаций, других учреждений социальной, культурной или образовательной направленности. Также приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Иркутского района и осуществляющие добровольческую деятельность самостоятельно, некоммерческие организации, волонтерские отряды, другие учреждения социальной, культурной или образовательной направленности, инициативные группы, занимающиеся продвижением добровольчества, развитием и организацией добровольческих программ; учащиеся общеобразовательных учреждений Иркутского района; специалисты муниципальных образований и учреждений Иркутского района. В мероприятии примут участие первые 100 человек, подавших заявку.

Участнику (или группе участников), руководителю общеобразовательного учреждения Иркутского района необходимо представить заявку по форме в срок с 5 по 10 октября по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 40, 2 этаж, каб. №7, тел. 8(3952)718-045 или по электронной почте: irkromp@mail.ru. Форма заявки представлена в порядке проведения мероприятия на официальном сайте администрации Иркутского района.

В программе семинара – теоретическая часть, выступления приглашенных лиц, практическая часть (тренинги и консультации), тестирование участников. По окончанию мероприятия участники получат сертификаты о прохождении семинара и сувениры.

Пресс-служба администрации Иркутского района