С 14 по 17 ноября 2017 года в городе Барнауле состоится IX Всероссийский слет сельской молодежи по теме «Сохранение природного наследия – основа развития сельских территорий», организатором которого выступает Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Молодежного парламента Госдумы.

Основная цель мероприятия – содействие устойчивому развитию сельских территорий России путем вовлечения молодежи в реализацию проектов по обеспечению экологической безопасности страны, привлечения к сохранению природы и развития экологической ответственности.

Для участия приглашается молодежь в возрасте от 18 до 30 лет: активисты, реализующие социальные, предпринимательские, творческие, образовательные проекты, проекты в сфере экологии, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, реализующие проекты в сфере экологии, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также специалисты по работе с молодёжью и молодые люди, неравнодушные к экологическим проблемам. В программу слета включаются доклады направляемых участников по опыту успешных практик реализации социальных проектов в сфере экологии продолжительностью 15 минут.

Для участия необходимо в срок до 6 октября пройти регистрацию на сайте https://ais.fadm.gov.ru/. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.altaikdm.ru, а также получить по телефонам 8(962)818-11-99, 8(3852)55-94-87.