В селе Смоленщина Иркутского района на базе отдыха «Железнодорожник» 29 сентября состоится военно-спортивная игра, в которой примут участие восемь команд из общеобразовательных учреждений, а также молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

В ходе мероприятия, направленного на патриотическое воспитание молодежи, состоится торжественный митинг с участием всех команд. Затем стартует игра, которая пройдет в шесть этапов. Командам предстоит пробежать дистанцию в 1 км, разобрать и заново собрать макет автомата АК-47, стрелять из пневматической винтовки по мишеням, метать гранаты на дальность. Кроме того, участники должны будут продемонстрировать судьям навыки оказания первой медицинской помощи, а также написать тестовое задание из викторины «Мое Отечество».

Команды, занявшие три призовых места, будут награждены грамотами, медалями и призами. Также всех ребят отметят грамотами за участие.

Пресс-служба администрации Иркутского района