В деревне Карлук 12 августа отметили День физкультурника, посвященный профессиональным спортсменам, тренерам, учителям физкультуры и всем, кто любит заниматься спортом. В рамках праздничных мероприятий состоялись соревнования и выступления творческих коллективов.

Участников праздника от имени Мэра Леонида Фролова поздравила начальник отдела по работе с территориями администрации Иркутского района Светлана Максимова: «Занятия спортом способствуют не только укреплению здоровья, но и помогают развивать умение настойчиво идти к поставленным целям, а также вести активный образ жизни. Поэтому желаю вам всегда находить силы и желание заниматься спортом и развиваться». Жителей также приветствовал глава Карлукского муниципального образования Александр Марусов, он отметил особую роль спорта в жизни.

После торжественных выступлений началась всеобщая утренняя гимнастика. Все собравшиеся вслед за диктором радиотрансляции Николаем Гордеевым выполняли движения и фигуры.

В ходе праздника состоялись показательные выступления футболистов в возрасте 6-7 лет, мастер-класс по городошному спорту, который провел М. Мисюркеев. На игровых площадках прошли соревнования по мини-футболу и лапте, по поднятию гирь и армреслингу. Хозяева площадки – футболисты и лаптисты – одержали победу над командами-гостями из Урика и Оёка. В соревнованиях по поднятию гири среди детей отличились жители Карлука Вадим Старина и Саша Леванов, они заняли второе и третье места соответственно. В армреслинге среди женщин первой стала Ирина Копылова.

Также в честь Дня физкультурника организаторы наградили грамотами от имени администрации Карлукского МО и подарками всех тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни – талантливых тренеров и преподавателей физической культуры И. Мисюркеева, М. Банщикову, А. Добыша, Э. Кустову, В. Баянова, И. Кудаеву и Т. Малахову. Отметили на празднике и молодых спортсменов, которые в 2016 и 2017 годах сумели успешно сдать комплекс ГТО. Бронзовые значки ГТО вручили А. Веселову, А. Ямпольской, Д. Третьяку. Серебряные значки ГТО получили Н. Шелемина, А. Токарева, О. Волкова, В. Глызин, Е. Белянский, А. Гилишев, И. Денисов, С. Пряников, Д. Ишимцев, Р. Борисов, Д. Москалев и Д. Свешников. Золотых значков были удостоены В. Синдоян, В. Соболева и Д. Квашнин. Поздравили пожилых спортсменов, которые защищают честь Карлукского МО на районных спартакиадах.

Перед собравшимися выступили коллектив «Русская душа», исполнивший песню о карлукских спортсменах, и ВИА «Робус».

Организаторы выражают благодарность Александру Марусову, Владимиру и Сергею Рожковым за финансовую поддержку, а также Анне Шидагис и Марии Ермиловой за помощь в организации и подготовке мероприятия.

23d fiz

23d fiz1

23d fiz2