С 30 июня по 2 июля в поселке Молодежный прошли 36 летние сельские игры Иркутской области. Команда Иркутского района стала абсолютным чемпионом на этих соревнованиях, заняв первое место и в своей группе, и в общем зачете среди 20 команд.

 В этом году впервые в программу сельских игр включили полиатлон и соревнования дояров и механизаторов. Также участники состязались в таких дисциплинах, как легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, городошный и гиревной спорт, лапта, перетягивание каната, семейные старты.

Состязания по полиатлону проводились по программе летнего четырехборья: бег на 100 метров, стрельба, метание гранаты, бег (для мужчин – 3000 метров, для женщин – 2000 метров). Легкоатлеты соревновались в беге на 100, 400, 800, 1500, 3000 метров (мужчины), прыжках в длину, смешанной эстафете 4х400 метров. В семейные старты вошел дартс, настольный теннис, шашки и легкоатлетическая эстафета.

Для дояров и механизаторов был предусмотрен бег (500 метров – мужчины, 300 метров – женщины), силовые упражнения (подтягивание для мужчин, отжимание для женщин). Дояры должны были собрать и разобрать доильный аппарат, механизаторы – выполнить упражнение на тракторе.  

Сборная Иркутского района заняла первые места в командном зачете в дисциплинах: соревнования дояров, механизаторов, волейбол (женщины), настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон. В лапте, легкой атлетике, городошном и гиревом спорте наша команда взяла «серебро», «бронзу» – в мини-футболе.

В личном зачете отличились:

- 1 место в беге на 3000 метров, 1500 метров – Сергей Нечипай, Мамонское МО;

- 1 место в беге на 1500 метров – Каролина Виньковская, Молодежное МО;

- 1 место в беге на 400 метров – Марина Коновалова, Мамонское МО;

- 1 место в беге на 400 метров – Иван Основин, Уриковское МО;

- 2 место в беге на 800 метров – Марина Коновалова, Мамонское МО;

- 3 место в беге на 400 метров – Анна Садохина, Мамонское МО;

Лучшим игроком в волейболе среди женщин стала Наталья Силкина из Мамонского МО, лучшим игроком в волейболе среди мужчин назвали Ивана Благополучного из Мамонского МО.

  

Пресс-служба администрации Иркутского района