13 мая стадион Карлука принял участников традиционного турнира по мини-футболу, посвященному открытию летнего сезона. Турнир популярен в Иркутском районе и ежегодно собирает немалое количество любительских команд.  На этот раз за призовые места боролись двенадцать  команд из десяти муниципальных образований Иркутского района.

Согласно регламенту соревнований, команды распределились на три группы по четыре команды в каждой. В результате упорной борьбы в группах в полуфинал вышли команды из Хомутово, Карлука, Молодёжного, Оёка, Ревякина-1, Ревякина-2.

foot16

Фортуна улыбнулась футболистам из Хомутово, Молодежного, Оёка, вышедшим в финал. Уверенную игру показала команда «Эверест» из Хомутово, не проиграв ни одного матча в турнире и став абсолютным чемпионом.

Упорным получилось соперничество за второе место между командами Оёка и Молодёжного. Игра закончилась вничью — 1:1, серия пенальти со счетом 3:2 решила исход игры в пользу команды Молодёжного муниципального образования.

foot161

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшими игроками турнира признаны Петр Кулаков, Сергей Сурков, Константин Аксёнов, Родион Середкин.

Ирина Витчинникова, главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики