С 20 по 26 марта в Чите прошел Четвертый межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти заслуженного деятеля науки РФ Ю. Н. Резника. В нем приняли участие 8 команд из Якутска, Иркутска, Иркутского района и Читы.

В финале команда Иркутского района сыграла со сборной Иркутска. Иркутяне одержали победу со счетом 89:86. Команда района заняла второе место по итогам соревнований.

Также в турнире было пять номинаций, три из них присудили игрокам из Иркутского района. Лучшим игроком MPV стал Дмитрий Логунов, лучшим центровым — Михаил Борщевский, лучшим тренером — Александр Якубович.

Со следующего года турнир памяти Ю.Н.Резника станет международным. В нем примут участие игроки из Китая и Монголии.

bas0604

bas06041

По материалам отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Иркутского района