В субботу, 1 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске прошел региональный этап Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт в каждую семью». Для участия в семейном празднике приехали 20 семей с детьми в возрасте 5-6 лет. Иркутский район представляли команды «Взлет» (семья Крапивиных из Хомутово) и «Веселая семейка» (семья Матвеевых из Оёка).

Соревнования прошли очень дружно и весело, все команды старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность в спортивных эстафетах и конкурсах. Никто не чувствовал себя слабым или побеждённым.

Победа досталась команде из Иркутска, а семья Матвеевых стала обладателем специального приза в номинации «Самая сплоченная команда». В конце праздника все команды без исключения были награждены дипломами и сертификатами, и, зарядившись позитивом, отправились домой.

sst0404

sst04041

Главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Ирина Витчинникова