С 1 по 5 марта в селе Пивовариха Иркутского района состоялся финал областного турнира «Золотая шайба». Среди участников – спортсмены из Ангарска, Иркутска, Тулуна, Усть-Илимска, Братска, Мегета, Иркутского района. Хоккейную команду Иркутского района «Вымпел» представляли юные хоккеисты из Пивоварихи и Хомутово (возраст игроков – 10, 11 лет).

По результатам игры наша команда заняла первое место, обыграв Лигу г. Иркутска со счётом 12:0; команду Усть-Илимска со счётом 19:0; команду «Олимпия» г. Иркутска со счётом 5:2; Наши спортсмены чуть-чуть уступили лишь однажды – в игре   с командой Тулуна - здесь счёт был не в нашу пользу - 1:2.

В итоговой игре команде Иркутского района удалось победить ангарского «Ермака» со счётом 4:1. Лучшим бомбардиром был признан также наш хоккеист - Александр Труфанов.

Победители поедут в Сочи на финальную игру клуба «Золотая шайба» России, где команда будет представлять Иркутскую область. Игры пройдут с 11 по 19 апреля.

- Еще со времен Советского Союза повелось - хоккей – показатель спортивной подготовки и спортивного благополучия в рамках страны. А ведь начинается любовь к этой не простой игре с детства. У кого то с дворовых баталий, у кого то с подготовленного корта, но всех ребят несомненно объединяет одно – сила воли, ежедневные тренировки, стремление к победе и желание переиграть соперника. Отрадно что наши мальчишки подхватили эту эстафету, и с юных лет знают цену работе на корте, проигрышам и цену победе. Для нас эта победа – настоящая гордость за наших ребят! Огромная благодарность тренерам, которые привели ребят к такому результату – Сергею Хрюкину и Александру Шаройко. И мы, со своей стороны готовы оказывать поддержку и в предстоящей тгре в Сочи, и в дальнейшем развитии команды – отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

sha1603