С 27 по 29 января 2017 г. в Ангарском городском округе состоялись ХХХIII зимние сельские спортивные игры Иркутской области. В соревнованиях приняли участие 18 команд Иркутской области. Команда Иркутского района выступала в 1 группе, в составе которой участвовали команды из 10 районов Иркутской области (Аларский, Боханский, Заларинский, Иркутский, Куйтунский, Осинский, Тулунский, Усольский, Черемховский, Эхирит-Булагатский районы). Программа соревнований включала 7 видов спорта: баскетбол, настольный теннис, ринк-бенди, шахматы, шашки, лыжные гонки, гиревой спорт.

Команда Иркутского района выступала по всем видам программы и стала победителем игр в первой группе, набрав 8 очков. На 2 месте Заларинский район (28 очков), на третьем Осинский район (32 очка).

sp03023

В командном первенстве по настольному теннису, гиревому спорту, шахматам, лыжным гонкам, баскетболу и ринк-бенди обладателями кубков за 1 место стали спортсмены Иркутского района. В соревнованиях по шашкам наши спортсмены заняли 2 место, уступив Осинскому району.

sp0302

В личном первенстве по лыжным гонкам победительницей соревнований стала Колмакова Елизавета, Нестерец Оксана и Перевалов Владимир заняли второе место, «бронза» у Маркова Виктора.

В эстафете по лыжным гонкам 4 х 1,5 км бесспорной победительницей стала команда женщин, мужчины на третьем месте.

sp03021

В личном первенстве по гиревому спорту в весовой категории свыше 85 кг у мужчин победа у Усенко Сергея и в весовой категории свыше 68 кг среди женщин у Романовой Екатерины.

В абсолютном первенстве по ринк-бенди «золото» у команды Иркутского района, по баскетболу у Слюдянского района, наши баскетболисты на 2 почетном месте.

sp03022

Поздравляем победителей и призеров, а также их наставников с победой! Желаем здоровья и дальнейших спортивных достижений!

Главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики АИРМО Витчинникова Ирина, фото автора