На прошлой неделе любители игры в шахматы и шашки встретились на традиционном шахматно-шашечном турнире в Лыловском Доме культуры. Районный турнир, посвященный Дню пожилого человека, проводится в девятый раз и вызывает огромный интерес у спортсменов солидного возраста. Основная задача данного мероприятия состоит не только в привлечении людей старшего возраста к систематическому участию в соревнованиях, но и популяризации шахмат и шашек среди пенсионеров как важного фактора активного долголетия.

Перед началом соревнований с напутственными пожеланиями к участникам обратилась глава Ширяевского муниципального образования Светлана Попова, пожелав всем победы, хорошего душевного и физического состояния.

shah12105

26 опытных спортсменов-любителей из Гороховского, Мамонского, Хомутовского, Ширяевского, Смоленского, Молодежного, Усть-Кудинского муниципальных образований вступили в борьбу за победу. Время пролетело незаметно, судьи подвели окончательные итоги турнира, и настал торжественный момент награждения.

shah12101

Бесспорными победителями в личном первенстве по шашкам стали Виктор Огай из Горохово и Маргарита Кардаполова из Хомутово. На втором месте представители Хомутовского муниципального образования - Геннадий Минченко и Екатерина Кутдусова, «бронза» досталась Льву Щепанову из Мамон и Татьяне Юмжаповой из Горохово.

shah12106

В шахматных баталиях «золото» у спортсменов из Молодежного - Виталия Перегоедова и Любови Новиковой. Второе место заняли Вячеслав Ходько из Хомутово и Надежда Савкина из Горохово, замкнули тройку лидеров Святослав Макаров из Молодежного и Людмила Деревянкина из Хомутово.

Для победителей и призеров турнира организаторы приготовили заслуженные награды, а хозяева праздничный концерт.

Уютная обстановка и дружеская атмосфера, чай с пирогами, выступление хореографической студии «Бастет» и народного ансамбля «Радуга» надолго запомнятся всем участникам турнира.

В приподнятом настроении, воодушевленные на новые  спортивные состязания участники турнира разъехались по домам.

Гл.специалист отдела физической культуры,

спорта и молодежной политики Ирина Витчинникова

Фото Ирина Витчинникова

shah12102

shah12103

shah12104